바로가기

메인메뉴 바로가기 본문 바로가기

전체메뉴

닫기
 > 
Q&A형 > 100문 100답
  • 귀농인의 경우 농지취득 시 일정한 세제혜택을 받을 수 있나요?
    ☞ 네 받을 수 있습니다.
    귀농인에 대한 농지취득세 경감
    ☞ 농지취득세 경감 요건
    · 다음의 요건을 모두 갖춘 귀농인이 직접 경작 또는 직접 사용할 목적으로 귀농일(새로 이주한 해당 농촌으로 전입신고를 하고 거주를 시작한 날)부터 3년 이내에 취득하는 농지, 「농지법」 등 관계 법령에 따라 농지를 조성하기 위해 취득하는 임야 및 농업용 시설(농지, 임야 및 농업용 시설을 취득한 사람이 그 취득일부터 60일 이내에 귀농인이 되는 경우 그 농지, 임야 및 농업용 시설을 포함)에 대해서는 취득세의 100분의 50을 2024년 12월 31일까지 경감합니다.
    1. 농촌 외의 지역에서 귀농일 전까지 계속하여 1년 이상 실제 거주하는 사람
    2. 귀농일 전까지 계속하여 1년 이상 「농업·농촌 및 식품산업 기본법」 제3조제1호에 따른 농업에 종사하지 않은 사람
    3. 농촌에 전입신고를 하고 실제 거주하는 사람

    추천 즐겨찾기 추가 주소복사 관련콘텐츠 보기

이 정보는 2022년 6월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민신문고에 문의하시기 바랍니다.
  • 위 내용에 대한 오류 및 개선의견은 홈페이지 불편사항신고를 이용해 주시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 창업 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 창업 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역

팝업 배경