바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴


본문 영역

  • 주소복사

대학교수도 개인과외교습을 할 수 있을까요?

학원의 설립, 운영 및 과외교습ㅣ  05 학원강사 및 교습자의 자격 www.easylaw.go.kr 찾기 쉬운 생활법령정보 로고

지방의 전문대학에 소속된 교수도 개인과외교습을 할 수 있을까요?

초등학교, 중학교, 고등학교, 대학, 전문대학, 사이버대학 등 「초∙중등교육법」 제2조, 「고등교육법」 제2조 및 그 밖의 법률에 따라 설립된 학교에 소속된 교원은 과외교습을 해서는 안 됩니다.

그렇다면 학원강사 및 교습소 교습자의 자격기준은 어떻게 되나요?

학원강사는 「초ㆍ중등교육법」 제21조에 따른 교원의 자격이 있는 사람이거나, 전문대학 졸업자 또는 이와 같은 수준 이상의 학력이 있어야 하는 등 「학원의 설립∙운영 및 과외교습에 관한 법률 시행령」 별표 3에서 정하는 자격기준을 충족해야 합니다.

교습소 교습자의 자격기준은 학교교과교습학원 강사의 자격기준과 동일하죠.

자세한 법령정보가 궁금하다면? 찾기 쉬운 생활법령정보, 『학원의 설립∙운영 및 과외교습』 콘텐츠에서 확인할 수 있습니다.

상세히 보기
민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.

기타 의견

  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 04월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

하단 영역