바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

 >
100문 100답 > 복지

복지

  • 자녀세액공제

    조회수: 2794건   추천수: 860건

  • 연말정산 시 여러 가지 기준에 따라 세액공제를 받을 수 있더라구요. 혹시 자녀 수에 따라 세액공제를 받을 수도 있을까요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    네. 자녀 수에 따라 일정 금액을 종합소득산출세액에서 공제받을 수 있습니다.
    자녀세액공제제도
    ☞ 종합소득이 있는 거주자의 기본공제대상자에 해당하는 자녀, 입양자 및 위탁아동(이하 "공제대상자녀"라 함)으로서 7세 이상의 사람(7세 미만의 취학아동을 포함)이 1명일 경우에는 연 15만원, 2명일 경우에는 연 30만원, 3명 이상일 경우에는 연 30만원과 2명을 초과하는 1명당 연 30만원을 합한 금액을 종합소득산출세액에서 공제합니다.
    과세기간에 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 있는 경우
    ☞ 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 첫째인 경우 연 30만원, 둘째인 경우 연 50만원, 셋째 이상인 경우 연 70만원을 종합소득산출세액에서 공제합니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

다자녀가구 > 세금감면 및 그 밖의 혜택 > 세액공제 > 자녀세액공제

관련법령

「소득세법」 제59조의2제1항, 제2항 및 제3항

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 원바
    2019.01.29
       댓글
    과세기간에 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 첫째 둘째 세는 방법?

    질문 : 첫째가 14년생, 둘째가 올해 생입니다. 이런경우 과세기간 출산자는 둘째가 되나요? 아니면 첫째가되나요?

본 부분은 페이지 네비게이션 부분입니다.

1
내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 06월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 복지 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 복지 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역