바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

 >
100문 100답 > 복지

복지

  • 출생신고

    조회수: 8773건   추천수: 2851건

  • 곧 출산합니다. 아이의 출생신고는 어떻게 해야 하나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    출생의 신고는 출생 후 1개월 이내에 해야 합니다. 출생신고를 할 때는 부득이한 사유가 있는 경우를 제외하고는 의사·조산사 그 밖에 분만에 관여한 사람이 작성한 출생증명서를 첨부해야 합니다.
    혼인 중 출생자인 경우에 출생신고는 부 또는 모가 해야 하지만, 사실혼 등 혼인 외 출생자의 출생신고는 모가 해야 합니다.
    ◇ 한국인 여자와 외국인 남자 사이의 혼인 외 자의 성과 본
    ☞ 한국인인 모의 혼인 외의 자는 한국인이므로 그 모가 부(父)라고 인정하는 사람이 외국인인 경우 그 부가 인지하기 전에는 모의 성과 본을 따라 기록해야 합니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

다문화가족 > 다문화가족 생활 > 자녀양육 > 임신 및 출산

관련법령

「가족관계의 등록 등에 관한 법률」 제44조

「가족관계의 등록 등에 관한 법률」 제46조

「한국인 여자와 외국인 남자 사이의 혼인 외 자의 성과 본」

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 1개월이란
    2018.03.06
       댓글
    1개월이라는 기준이 모호합니다. 한 달에 30일, 31일, 28일인 달이 있고 또 국가공휴일이 많이 섞여 있는 달이나 해가 있는데 이 경우 어떻게 1개월이라는 기준을 적용할까요?

본 부분은 페이지 네비게이션 부분입니다.

1
내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 02월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 복지 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 복지 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역