바로가기

메인메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기

전체메뉴

닫기
 >
 100문 100답 > 환경/에너지

환경/에너지

  • 식품접객업 등의 범위

    조회수: 610건   추천수: 73건

  • 음식점에서 고객에게 배달 할 때에도 1회용품을 사용할 수 없나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    식품접객업에서는 1회용품을 사용할 수 없습니다. 다만, 고객에게 음식물을 배달하는 경우에는 1회용품을 사용할 수 있습니다.
    1회용품 사용이 제한되는 식품접객업
    ☞ 1회용품의 사용을 억제해야 되는 식품접객업의 종류는 다음과 같습니다.
    √ 휴게음식점영업
    √ 일반음식점영업
    √ 단란주점영업
    √ 유흥주점영업
    √ 위탁급식영업
    √ 제과점영업
    ☞ 다만, 식품접객업소 외의 장소에서 소비할 모적으로 고객에게 음식물을 제공·판매·배달하는 경우에는 예외적으로 1회용품을 사용할 수 있습니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

1회용품 줄이기 > 업종별 제한된 1회용품 확인하기 > 카페 및 음식점 등 > 식품접객업 등의 범위

관련법령

규제「자원의 절약과 재활용촉진에 관한 법률」 제10조제1항제1호·제2호·제10조제2항제1호

규제「식품위생법」 제36조제1항·제2항

규제「식품위생법 시행령」 제21조제8호

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 10월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 환경/에너지 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 환경/에너지 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역

팝업 배경