바로가기

메인메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기
 >
 100문 100답 > 국가 및 지자체

국가 및 지자체

  • 계약보증금 납부에 따른 이행보증

    조회수: 131건   추천수: 6건

  • 지방자치단체와 용역계약을 체결하는 경우에도 보증금을 납부해야 하나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    지방자치단체와 용역계약을 체결하려는 자는 계약체결 전까지 계약보증금납부서와 함께 계약보증금을 납부해야 합니다.
    계약보증금의 납부 액수 및 납부방법
    ☞ 지방자치단체와 용역계약을 체결하여 그 이행보증을 계약보증금 납부의 방법으로 하려는 자는 계약보증금으로 계약금액의 100분의 10 이상을 납부하여야 합니다. 계약상대자와 합의가 이루어진 경우에는 100분의15 이상을 납부하여야 합니다.
    ☞ 계약보증금은 현금(체신관서 또는 「은행법」의 적용을 받는 은행이 발행한 자기앞수표 포함) 또는 지급보증서, 보증보험증권 등과 같은 보증서 등으로 납부해야 합니다.
    ☞ 계약보증금을 납부하지 않고 용역이행보증서를 제출하는 방법으로 계약이행을 보증할 수 있습니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

지방자치단체 용역계약의 이행 및 분쟁해결 > 용역계약의 이행 > 용역계약의 이행보증 > 용역계약의 이행보증

관련법령

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」제37조제2항, 제51조제5항 및 제52조제1항

「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제49조제1항

「지방자치단체 입찰 및 계약 집행기준」제14장 용역계약 일반요건 제4절 2. 가. 1) 및 2)

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 07월 18일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 국가 및 지자체 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 국가 및 지자체 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역