바로가기

메인메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기

전체메뉴

닫기
 >
 100문 100답 > 창업

창업

  • 종업원의 건강진단

    조회수: 5128건   추천수: 1671건

  • 서빙만 하고 음식을 직접 만들지 않는 종업원도 건강진단을 받아야 하나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    네. 음식을 조리하는 사람 뿐 아니라, 가공, 조리, 저장, 운반 또는 판매하는 등 음식점에서 일하는 사람은 건강진단을 받아야 해요.
    건강진단 대상자
    ☞ 식품 또는 식품첨가물(화학적 합성품 또는 기구 등의 살균·소독제는 제외)을 채취·제조·가공·조리·저장·운반 또는 판매하는 일에 직접 종사하는 종업원은 영업에 종사하기 전에 미리 건강진단을 받아야 합니다.
    위반 시 제재
    ☞ 이를 위반하여 건강진단을 받지 않는 경우에는 500만원 이하의 과태료가 부과됩니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

음식점 운영 > 종업원 관리 > 종업원의 위생 관리 > 건강진단

관련법령

규제「식품위생법 시행규칙」 제49조제1항 본문 및 제49조제2항

규제「식품위생법」 제40조제1항 본문 및 제101조제2항제1호

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 08월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 창업 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 창업 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역

팝업 배경