바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

 >
100문 100답 > 아동·청소년/교육

아동·청소년/교육

  • 보육료 지원

    조회수: 5315건   추천수: 1668건

  • 어린이집에 아이를 보내려고 합니다. 보육료는 소득 수준에 상관없이 받을 수 있는 건가요? 그리고 보육료는 얼마나 지원받을 수 있나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    만 0~5세 영유아가 어린이집을 이용하는 경우에는 소득수준에 관계없이 보육료를 지원받을 수 있습니다.
    보육료 지원금액
    ☞ 보육료 지원은 영유아의 나이에 따라 다음과 같은 보육료지원을 지원받을 수 있습니다.
    (단위 : 원)

    연령

    지원단가

    종일반

    맞춤반

    야간

    24

    만0세반

    454,000

    354,000

    454,000

    681,000

    만1세반

    400,000

    311,000

    400,000

    600,000

    만2세반

    331,000

    258,000

    331,000

    496,500

    만3세반

    220,000

    _

    220,000

    330,000

    만4세반

    220,000

    _

    220,000

    330,000

    만5세반

    220,000

    _

    220,000

    330,000

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

영유아 보육 > 어린이집 이용 > 어린이집 보육료 지원 > 보육료 지원대상 및 지원액

관련법령

보건복지부, 「2019년도 보육사업안내」

「영유아보육법」 제34조제1항

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 02월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 아동·청소년/교육 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 아동·청소년/교육 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역