바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

 >
100문 100답 > 국방/보훈

국방/보훈

  • 사회복무요원의 근무지 재지정 HOT! 추천

    조회수: 22243건   추천수: 6684건

  • 현재 종로구청에서 사회복무요원으로 근무하고 있습니다. 얼마 전 경기도로 이사를 해서 서울까지 출퇴근하기가 힘든데요, 근무지를 변경할 수 없나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    사회복무요원이 복무 중에 복무기관을 변경 하려면 모든 가족이 거주지를 이동하여 출퇴근이 곤란한 경우 또는 질병으로 해당 분야 복무수행이 곤란한 경우 등 극히 제한된 사유가 있는 경우에만 근무지 변경이 가능합니다.
    ◇ 복무기관의 재지정
    ☞ 사회복무요원은 다음의 사유가 있는 경우 복무기관 재지정원서 복무기관의 장에게 제출하여 복무기관을 재지정 받을 수 있습니다.
    ① 사회복무요원의 가족 모두가 거주지를 이동하여 출퇴근 근무가 불가능하다고 인정한 경우
    ② 복무기간 중 질병이나 심신장애의 발생 또는 악화로 인하여 복무하고 있는 기관에서 계속 근무하는 것이 불가능하다고 인정한 경우
    ☞ 복무기관 재지정원서를 받은 복무기관은 복무기관 재지정원서를 관할 지방병무청에 제출하고 관할지방병무청은 출퇴근 소요 여부 등을 확인하여 복무기관을 재지정 여부를 결정하게 됩니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

병역의무자(입영 후) > 보충역 > 사회복무요원 > 사회복무요원의 복무

병역의무자(입영 후) > 보충역 > 공익근무요원 > 행정관서 요원

관련법령

「병역법 시행령」 제61조 제65조의2

「병역법 시행규칙」 제42조의2

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2018년 12월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 국방/보훈 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 국방/보훈 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역