바로가기

메인메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기 본문 바로가기

전체메뉴

닫기
 >
 100문 100답 > 문화/여가생활

문화/여가생활

  • 영화관람 제한

    조회수: 361건   추천수: 21건

  • 12세 관람가인 영화에 11세와 15세 아이를 들여보내 관람을 시키려고 했더니, 영화관에서 안 된다고 하는데 왜 안 되나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    영화 관람 제한
    ☞ 누구든지 상영등급에 해당하는 영화를 관람할 수 있는 연령에 도달하지 않은 사람을 입장시켜서는 안 됩니다. 다만, 부모 등 보호자를 동반하여 관람하는 경우는 예외로 합니다.
    ☞ 상영등급에 해당하는 영화를 관람할 수 없는 사람을 입장시킨 자에게는 5천만원 이하의 과태료가 부과됩니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

여가생활 즐기기 > 문화예술 즐기기 > 영상물 즐기기 > 영화 관람 및 비디오 시청

관련법령

규제「영화 및 비디오물의 진흥에 관한 법률」 제29조제4항 및 제98조제1항제1호

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 09월 23일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 문화/여가생활 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 문화/여가생활 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역

팝업 배경