바로가기

본문 바로가기 주메뉴 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스

주메뉴

> 100문 100답 > 아동·청소년/교육

아동·청소년/교육

  • 자녀세액공제

    조회수: 4204건   추천수: 765건

  • 저는 만 5세의 딸과 만 3세인 아들을 두고 있습니다. 저 같은 경우에 받을 수 있는 세제 혜택이 있나요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    자녀가 2명인 경우에는 연30만원을 종합소득산출세액에서 공제받습니다. 그리고 만 6세 이하의 공제대상자녀가 2명 이상인 경우에는 1명을 초과하는 1명당 연 15만원을 종합소득산출세액에서 공제받습니다.
    ◇ 자녀세액공제
    ☞ 종합소득이 있는 거주자의 기본공제대상자에 해당하는 자녀(입양자 및 위탁아동을 포함)에 대해서는 다음에 따른 금액을 종합소득산출세액에서 공제받습니다.
    ·자녀가 1명의 경우: 연 15만원
    ·자녀가 2명의 경우: 연 30만원
    ·자녀가 3명 이상인 경우: 연 30만원과 2명을 초과하는 1명당 연 30만원을 합한 금액
    ☞ 6세 이하의 공제대상자녀가 2명 이상인 경우에는 1명을 초과하는 1명당 연 15만원을 종합소득산출세액에서 공제받습니다.
    ☞ 해당 과세기간에 출생하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 있는 경우에는 다음에 따른 금액을 종합소득산출세액에서 공제받습니다.
    · 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 첫째인 경우: 연 30만원
    · 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 둘째인 경우: 연 50만원
    · 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 셋째 이상인 경우: 연 70만원

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

영유아 보육 > 영유아 보육 지원 > 세제 혜택 > 영유아 부모를 위한 세제 혜택

관련법령

「소득세법」 제59조의2

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2017년 02월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 아동·청소년/교육 법령정보 서비스에 만족하십니까?

하단 영역