바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

 >
100문 100답 > 근로/노동

근로/노동

  • 육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 선택적 사용

    조회수: 9005건   추천수: 2634건

  • 육아휴직과 육아기 근로시간 단축을 혼합해서 사용하는 것도 가능한가요? 주소복사 즐겨찾기 추가
    네, 총 1년의 기간 내에서 육아휴직과 육아기 근로시간 단축을 혼합하여 선택적으로 사용할 수 있습니다.
    ◇ 육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 사용형태
    ☞육아휴직이나 육아기 근로시간 단축을 하려는 경우에는 다음의 방법 중 하나를 선택하여 사용할 수 있습니다.
    - 육아휴직의 1회 사용
    - 육아기 근로시간 단축의 1회 사용
    - 육아휴직의 분할 사용(1회만 가능)
    - 육아기 근로시간 단축의 분할 사용(1회만 가능)
    - 육아휴직의 1회 사용과 육아기 근로시간 단축의 1회 사용
    ☞이 경우 어느 방법을 사용하든지 그 총 기간은 1년을 넘을 수 없습니다.

    추천하기

새소식 상세 내용
관련생활분야

여성근로자 > 육아휴직 및 육아기 근로시간 단축 > 육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 선택적 사용 > 육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 선택적 사용

관련법령

규제「남녀고용평등과 일ㆍ가정 양립 지원에 관한 법률」 제19조의4

민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.
  • 등록된 의견이 없습니다.

내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2019년 04월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

컨텐츠 만족도 조사

  1. 100문100답 근로/노동 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 100문100답 근로/노동 법령정보 서비스가 도움이 되셨습니까?

하단 영역