바로가기

본문 바로가기

찾기쉬운 생활법령 정보

통합검색박스
  • 크기

주메뉴

영유아 보육

목차

하위 메뉴

영유아 보육

현재위치 및 공유하기

생활법령 내 검색

생활법령 내 검색

화면 내 검색 시 체크

본문 영역

Q&A

국민신문고는 Q&A형식으로 사례로 알아볼 수 있도록 구성하였습니다.
아래에 항목을 선택하시면 내용을 보실 수 있습니다.

    • 20세 초과된 자녀에 대하여도 다자녀추가공제가 가능한지요?
    •   항상 국세행정에 관심을 가져주신데 대하여 감사드립니다.

       

        20세 초과되어 기본공제대상자에 해당하지 않는 자녀에 대하여는 다자녀추가공제를 적용할 수 없습니다.

       

       - 다자녀추가공제는 기본공제대상자에 해당하는 자녀가 2인 이상인 경우에만 적용합니다.

          따라서, 소득금액이 100만원 이하이면서 20세 이하인 자녀만을 기준으로 공제대상 여부를 판단합니다.

       

          다만, 자녀가 소득금액 100만원 이하인 장애인이라면 20세 초과된 자녀라도 포함하여 판단합니다.

       

        기타 국세에 관련된 궁금한 사항이 있으면 세미래콜센터(국번없이 126번)나

        국세청 홈페이지(http://nts.go.kr)를 이용하시면 도움을 받을 수 있습니다.

      • 콘텐츠 분류 : 법령질의 - 소득세
      • 정부기관 : 국세청
      • 담당부서 : 국세청 서울지방국세청 납세자보호담당관 (☏ 126(세미래콜센터))
    • 아이가 어린이집을 다니고 있는데 현장학습비라고 해서 한달에 6만원씩 내고 있습니다. 소득공제를 받으려고 어린이집에 발급요청을 하였는데 소득공제증명서를 발급이 안된다고 하던데 그게 맞는 겁니까??답변 부탁드립니다.
    • 안녕하십니까? 항상 국세행정에 대한 관심에 감사드립니다. 귀하께서 제출하신 민원이 국세청으로 이첩됨에 따라 북인천세무서에서 해당민원에 대한 처리결과를 알려드립니다.
      귀하의 민원내용은 "어린이집 현장학습비의 교육비세액공제 대상여부"를 문의하시는 것으로 파악됩니다.
      소득세법 시행령 제118조의 6 [교육비 세액공제] 제1항 제6호에 따르면 초중등교육법 제2조에 따른 학교에서 교육과정으로 실시하는 현장체험학습에 지출한 비용으로 한정하고 있어, 어린이집은 공제대상이 아닙니다. 
      추가로 궁금하신 사항이 있으시면 국세청 세미래콜센터(국번없이 126)에 문의하시면 친절하게 상담해드리겠습니다. 감사합니다.
      • 콘텐츠 분류 : 연말정산 소득공제 추가 요청
      • 정부기관 : 국세청
      • 담당부서 : 국세청 중부지방국세청 북인천세무서 납세자보호담당관 (☏ 032-540-6215)
민원성 의견은 국민신문고 일반민원신청을 이용하시기 바랍니다.

기타 의견

  • 연말정산
    2018.01.15
       댓글
    연말정산을 하다가 어린이집 교육비를 소득공제가 가능하다하여 어린이집에서 보육료 증명서를 받았습니다.
    작년 1월부터 정기적으로 16만8천원 입금을 하였는데 어린이집에서는 보육료는 5만5천이기 때문에
    보육료 증명서에는 월 5만5천원으로 표기하였고 1월 2월은 재작년으로 포함되어 전산상 입력이 안되었답니다.
    납입금 나머지는 행사비등 운영하는데 12개월로 나누어서 비포함이라고 합니다.
    연말정산 할 때 어린이집 교육비를 월 5만 5천원만으로 소득공제 받는 것이 맞는지요?

본 부분은 페이지 네비게이션 부분입니다.

1
내용과 무관한글, 광고성 글, 상호 비방, 법적 책임을 동반할 수 있는 글은 참여자등의 보호를 위하여 임의 삭제됩니다.
  • 이 정보는 2018년 04월 15일 기준으로 작성된 것입니다.
  • 생활법령정보는 국민이 실생활에 필요한 법령을 쉽게 찾아보고 이해할 수 있도록 제공하고 있습니다.
  • 따라서 생활법령정보는 법적 효력을 갖는 유권해석(결정, 판단)의 근거가 되지 않고, 각종 신고, 불복 청구 등의 증거자료로서의 효력은 없습니다.
  • 구체적인 법령에 대한 질의는 담당기관이나 국민 신문고에 문의하시기 바랍니다.

설문조사

  1. 세제 혜택 법령정보 서비스에 만족하십니까?
  2. 세제 혜택 법령정보 서비스를 신뢰하십니까?
  3. 서비스 이용 편의성에 만족하십니까?